Духовенство (информация по благочинию).

Список клириков Верховского благочиния:

1).Благочинный Верховского благочиния настоятель Храма Святой Троицы пгт.Верховье – протоиерей Сергий Петрович Сапач. Диаконская хиротония 28.06.1989 года. Священническая хиротония 25.07.1989 года. Назначение благочинным 2010 год.

2).Настоятель Храма Иконы Спаса Нерукотворного с.Русский Брод протоиерей Василий Владимирович Лавренчук. Диаконская хиротония 2002 год. Священническая хиротония 2003 год.

Наградная деятельность (информация по благочинию).

•     Благочинный протоиерей Сергий Петрович Сапач награждён:
  • — правом богослужения при открытых ЦАРСКИХ ВРАТАХ до «ИЖЕ ХЕРУВИМЫ…» /2019 год/;
  • — памятной медалью «И.А.Бунин — 150 лет» Указом Губернатора Орловской области /2021 год/;
  • юбилейной медалью «10 лет Орловскому отдельскому казачьему обществу Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» /2021 год/.
  •       Протоиерей Василий Владимирович Лавренчук награждён:
  • — палицей /2019 год/.